Аборт. По ту сторону баррикад. Системно-векторная психология Юрия Бурлана
Аборт или роды?
Одни женщины остаивают свое право на аборт, а другие содрагаются от самого этого слова.
Какие они – матери по обе стороны баррикады?
Как протекает у них беременность и роды? А те кто за аборт – оказывается сама природа создает их неспособными забеременеть и выносить ребенка.
А какими матерьми становятся те и другие?
Парадоксально, но те, у которых материнский инстинкт отсутствует, часто становятся очень близки ребенку в пору его отрочества.
Такие мамы легче переносят тинейджерские выходки. Тогда как правильные матери в этот период тяжело справляются с детьми. Теряют контроль и управление над ситуацией, в которой нужен теперь диалог.
Роды или аборт? – самые категоричные ответы дают женщины, с родственной психикой. Они своего рода сводные сестры. В аспекте эмоциональности, чувственности, сострадания. Всего того, что свойственно культуре. Так неужели они не договорятся между собой в таком животрепещущем вопросе, как: сохранить жизнь или нет?